© 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

26.02.2007 - Власти снесут все плоскостные гаражи

Власти Северной столицы намерены уходить от горизонтальной гаражной застройки, то есть все плоскостные гаражи в городе намерены снести.

По словам вице-губернатора Петербурга Александра Вахмистрова, у администрации города однозначная позиция: гаражи выделены петербуржцам во временное пользование, и договор аренды прекращается с момента принятия соответствующего решения. «Время гаражей прошло», - заявил Александр Вахмистров.

Как сообщает «Бюллетень Недвижимости», представители петербургского отделения Всероссийского общества автомобилистов (ВОА) соглашаются с тем, что от горизонтальной гаражной застройки нужно уходить, но, по их мнению, взамен гаражей необходимо строить многоэтажные паркинги. «Еще в 2005 году мы направили Валентине Матвиенко предложения о строительстве современных паркингов, которые в будущем могли бы заменить нынешние гаражи. Правда, никаких решений по этому предложению принято так и не было», - говорит председатель ВОА Дмитрий Троян. По его словам, у ВОА есть соглашение с некоторыми банками о выделении около ?60 млн на строительство многоэтажных паркингов. Машиноместа в таких паркингах предполагается продавать по себестоимости – $6-8 тысяч за место.

Между тем председатель общественного движения «В защиту прав владельцев гаражей» Эдуард Дауэнгауэр считает, что владельцы снесенных гаражей должны получать места в паркингах бесплатно. «У нас тоже есть проект строительства паркингов, есть предложения от коммерческих структур. Причем владельцам снесенных гаражей платить заново не придется», - заявил г-н Дауэнгауэр. Он также добавил, что движение «В защиту прав владельцев гаражей» продолжит бороться за права владельцев гаражей. Так, в субботу 24 февраля планируется провести очередной митинг.

Всего планируется демонтировать порядка 13 тысяч объектов. За снесенные гаражи петербуржцам выплачено всего 472 компенсации. На сегодняшний день Куйбышевский районный суд принял к рассмотрению около 500 жалоб владельцев снесенных гаражей.


Постоянный адрес материала - Власти снесут все плоскостные гаражи

  © 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо