© 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

05.02.2007 - Снижение инфляции до 4-5% в год позволит довести ставки по ипотеке до 5-6%

Снижение темпов инфляции в РФ до целевого показателя - 4-5% в год - позволит довести средние ставки ипотечных кредитов до 5-6%, заявил президент России Владимир Путин в ходе пресс-конференции в четверг.

"Сегодня ипотечные кредиты стали дешевле и "длиннее". Но может ли ипотека быть дешевле 11%, если у нас инфляция 9%? Она не может быть дешевле 10-11%", - сказал глава государства.

"Главный вывод - укреплять экономику и подавлять инфляцию до тех параметров, о которых я сказал (4-5% в год)", - отметил В.Путин. В этом случае кредиты будут и дешевле, и "длиннее", добавил президент.

Отвечая на вопрос, почему банки предоставляют ипотечные кредиты только под уже сданные квартиры, В.Путин сказал, что "банки хотят не только заработать, но и гарантировать себя от определенных рисков - недостроя, долгостроя".

Президент также обратил внимание на льготные ипотечные программы, финансируемые государством. "В этом году 200 молодых офицеров должны заселиться в квартиры, предоставленные им в рамках ипотеки", - привел пример В.Путин.


Постоянный адрес материала - Снижение инфляции до 4-5% в год позволит довести ставки по ипотеке до 5-6%

  © 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо