22.01.2007 - Новостройки Москвы. Завершено строительство цеха по производству сэндвич-панелей
Cтоличные власти завершили строительство цеха по производству сэндвич-панелей из природного камня на ОАО "Московский камнеобрабатывающий комбинат" (МКК), сообщили в стройкомплексе города.
Этот шаг сделан в целях создания отечественного производства крупногабаритных сэндвич-панелей из природного камня для возведения как элитного, так и массового строительства в Москве. Ранее столичный стройкомплекс был вынужден закупать у зарубежных поставщиков импортные изделия.
Этот цех разместился на территории ОАО "МКК" по адресу: Московская область, г.Долгопрудный, ул.Заводская, д.2, корпус 4.
Сэндвич–панели это стеновые и кровельные ограждающие конструкции для различных зданий и сооружений промышленного и гражданского строительства, внутренних перегородок для помещений общественного и производственного назначения. Их можно использовать как для строительства новых, так и для реконструируемых зданий. Практически любое малоэтажное здание, начиная с небольшого личного гаража, хозблока или автомойки, и заканчивая крупным торговым комплексам или заводами, может быть построено с применением сэндвич-панелей. Получается готовая конструкция стены, при использовании одного конструкционного элемента. Материал при относительно невысокой стоимости не требует дополнительной отделки, легко монтируется и в этом смысле очень удобен.
Сэндвич-панели транспортировать гораздо проще, чем тонны кирпича, цемента, песка, железобетонные плиты или пиломатериалы.
При применении стеновых и кровельных сэндвич - панелей нагрузки на фундамент более чем в 100 раз меньше, чем при использовании кирпича или бетона. Фундамент более легкий, а значит менее трудоемкий. Это обстоятельство позволяет существенно снизить расходы на строительство фундамента. Сроки строительства снижаются в несколько раз.
Постоянный адрес материала - Новостройки Москвы. Завершено строительство цеха по производству сэндвич-панелей |