© 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

13.12.2006 - Центр Москвы может перейти в распоряжение Мосгордумы

Объявить центр Москвы в пределах Садового кольца "историко-культурной зоной" и вывести земельные участки в этой зоне из-под ведения федерального закона, отдав их в распоряжение Московской городской думы, предложил глава Комитета Госдумы по собственности Виктор Плескачевский.

Главное требование Плескачевского и президента Российского союза промышленников и предпринимателей Александра Шохина - отменить несправедливо завышенные ставки выкупа земли под предприятиями в Москве и Санкт-Петербурге: 20% кадастровой стоимости участка против 2,5% в целом по стране. Кроме того, Плескачевский и Шохин хотели бы отменить ограничения на перепрофилирования предприятий, - согласно законопроекту, за перепрофилирование промышленник должен доплатить 80% кадастровой стоимости.

Признавая деликатность ситуации в историческом центре Москвы, депутат Плескачевский предположил, что выделение его в историко-культурную зону и передача в ведение Мосгордумы будет лучше, чем произвол чиновников, распоряжающихся участками в условиях несовершенного федерального законодательства. Законопроект о государственном кадастре объектов недвижимости в его нынешнем виде крайне коррупционен, считают Плескачевский и Шохин.


Постоянный адрес материала - Центр Москвы может перейти в распоряжение Мосгордумы

  © 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо