© 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

Название отчетаАнализ рынка бытовых кондиционеров (настенные, напольно-потолочные, систем мульти-сплит) в России в 2018-2023 гг. 
Код исследования5974 
Тип работыМаркетинговое исследование
РегионРоссия
ОтрасльМашины, оборудование, Стройматериалы
Дата выхода отчета10.04.2024 
Количество страниц98 
Язык отчетаРусский 
Стоимость90000 Российский рубль 
Краткое описание отчетаЦель исследования

Текущее состояние и перспективы развития рынка бытовых кондиционеров (настенные, напольно-потолочные, систем мульти-сплит) в России.

Задачи исследования

Определить объем, темпы роста и динамику развития рынка бытовых кондиционеров (настенные, напольно-потолочные, систем мульти-сплит) в России
Определить объем и темпы роста производства бытовых кондиционеров (настенные, напольно-потолочные, систем мульти-сплит) в России
Определить объем импорта в Россию и экспорта из России бытовых кондиционеров (настенные, напольно-потолочные, систем мульти-сплит) в России
Определить рыночные доли производителей рынка бытовых кондиционеров (настенные, напольно-потолочные, систем мульти-сплит) в России
Охарактеризовать конкурентную ситуацию на рынке бытовых кондиционеров (настенные, напольно-потолочные, систем мульти-сплит) в России
Определить ключевые тенденции и перспективы развития рынка бытовых кондиционеров (настенные, напольно-потолочные, систем мульти-сплит) в России
Объект исследования

Рынок бытовых кондиционеров (настенные, напольно-потолочные, систем мульти-сплит).

Метод сбора и анализа данных

ФСГС РФ (Росстат): часто информация об объемах производства продукции не содержится в данных ФСГС РФ (Росстат) и процесс ее получения является очень трудоемким и сложным. В текущем исследовании мы имеем дело именно с таким случаем.

Анализа финансово-хозяйственной деятельности производителей: сведения о ряде производителей были получены в результате анализа показателей их финансово-хозяйственной деятельности, информации из открытых источников об их деятельности, мнений экспертов и наших собственных знаний о компаниях.

Интервью с производителями: также мы провели интервью с производителями и получили сведения как о них самих, так и о деятельности их конкурентов.

Mystery-Shopping с производителями: кроме того, информацию об объемах производства и ценах мы получили, вступив в переговоры с производителями в завуалированной форме (Mystery-Shopping) от имени потенциального заказчика.

Мониторинг документов: в качестве основных методов анализа данных выступают так называемые (1) Традиционный (качественный) контент-анализ интервью и документов и (2) Квантитативный (количественный) анализ с применением пакетов программ, к которым имеет доступ наше агентство.

Контент-анализ выполняется в рамках проведения Desk Research (кабинетное исследование). В общем виде целью кабинетного исследования является проанализировать ситуацию на рынке столов гладильных промышленных и получить (рассчитать) показатели, характеризующие его состояние в настоящее время и в будущем.

Источники получения информации

Базы данных Федеральной Таможенной службы РФ, ФСГС РФ (Росстат).
Материалы DataMonitor, EuroMonitor, Eurostat.
Печатные и электронные деловые и специализированные издания, аналитические обзоры.
Ресурсы сети Интернет в России и мире.
Экспертные опросы.
Материалы участников отечественного и мирового рынков.
Результаты исследований маркетинговых и консалтинговых агентств.
Материалы отраслевых учреждений и базы данных.
Результаты ценовых мониторингов.
Материалы и базы данных статистики ООН (United Nations Statistics Division: Commodity Trade Statistics, Industrial Commodity Statistics, Food and Agriculture Organization и др.).
Материалы Международного Валютного Фонда (International Monetary Fund).
Материалы Всемирного банка (World Bank).
Материалы ВТО (World Trade Organization).
Материалы Организации экономического сотрудничества и развития (Organization for Economic Cooperation and Development).
Материалы International Trade Centre.
Материалы Index Mundi.
Результаты исследований
Объем и структура выборки

Процедура контент-анализа документов не предполагает расчета объема выборочной совокупности. Обработке и анализу подлежат все доступные исследователю документы.

К отчету прилагается обработанная и пригодная к дальнейшему использованию база данных с подробной информацией об импорте в Россию и экспорте из России бытовых кондиционеров (настенные, напольно-потолочные, систем мульти-сплит). База включает в себя большое число различных показателей:

Категория продукта
Бренд
Год импорта/экспорта
Месяц импорта/экспорта
Компании получатели и отправители товара
Страны получатели, отправители и производители товара
Объем импорта и экспорта в натуральном выражении
Объем импорта и экспорта в стоимостном выражении
Содержащиеся в базе данных сведения позволят Вам самостоятельно выполнить любые требующиеся запросы, которые не включены в отчет. 
Подробное оглавлениеГлава 1. Методология исследования

Объект исследования

Цель исследования

Задачи исследования

Метод сбора и анализа данных

Источники получения информации

Объем и структура выборки

Глава 2. Классификация и основные характеристики кондиционеров

Виды кондиционеров

Глава 3. Объем и темпы роста рынка бытовых кондиционеров (настенные, напольно-потолочные) в России

Объем и темпы роста рынка

Объем рынка по брендам

Объем рынка бытовых настенных кондиционеров

Объем рынка бытовых напольно-потолочных кондиционеров

Глава 4. Производство бытовых кондиционеров (настенные, напольно-потолочные) в России

Производство

Глава 5. Импорт бытовых кондиционеров (настенные, напольно-потолочные) в Россию и экспорт бытовых кондиционеров (настенные, напольно-потолочные) из России

Импорт по сегментам

Импорт по брендам

Импорт бытовых настенных кондиционеров

Импорт бытовых напольно-потолочных кондиционеров

Импорт по странам происхождения

Экспорт по сегментам

Экспорт по брендам

Экспорт бытовых настенных кондиционеров

Экспорт бытовых напольно-потолочных кондиционеров

Экспорт по странам назначения

Глава 6. Тенденции и перспективы развития рынка бытовых кондиционеров (настенные, напольно-потолочные)

Перечень приложений к отчету; количество и названия таблиц, диаграмм, графиков: 
ПриложенияТаблица 1. Объем импорта, экспорта, производства и рынка бытовых кондиционеров (настенные, напольно-потолочные, систем мульти-сплит) в России, шт.

Таблица 2. Объем импорта, экспорта, производства и рынка бытовых кондиционеров (настенные, напольно-потолочные, систем мульти-сплит) в России, тыс. $.

Таблица 3. Объем рынка бытовых кондиционеров (настенные, напольно-потолочные, систем мульти-сплит) в России по брендам, шт.

Таблица 4. Объем рынка бытовых кондиционеров (настенные, напольно-потолочные, систем мульти-сплит) в России по брендам, тыс.$.

Таблица 5. Объем импорта бытовых кондиционеров (настенные, напольно-потолочные, систем мульти-сплит) в Россию по сегментам, шт.

Таблица 6. Объем импорта бытовых кондиционеров (настенные, напольно-потолочные, систем мульти-сплит) в Россию по сегментам, тыс. $.

Таблица 7. Объем импорта бытовых настенных кондиционеров в Россию и брендам, шт.

Таблица 8. Объем импорта бытовых настенных кондиционеров в Россию по брендам, тыс. $.

Таблица 9. Объем импорта бытовых напольно-потолочных кондиционеров в Россию и брендам, шт.

Таблица 10. Объем импорта бытовых напольно-потолочных кондиционеров в Россию по брендам, тыс. $.

Таблица 11. Объем импорта систем мульти-сплит в Россию и брендам, шт.

Таблица 12. Объем импорта систем мульти-сплит в Россию по брендам, тыс. $.

Таблица 13. Объем импорта бытовых кондиционеров (настенные, напольно-потолочные, систем мульти-сплит) в Россию по странам происхождения, шт.

Таблица 14. Объем импорта бытовых кондиционеров (настенные, напольно-потолочные, систем мульти-сплит) в Россию по странам происхождения, тыс.$.

Таблица 15. Объем экспорта бытовых кондиционеров (настенные, напольно-потолочные, систем мульти-сплит) из России по сегментам, шт.

Таблица 16. Объем экспорта бытовых кондиционеров (настенные, напольно-потолочные, систем мульти-сплит) из России по сегментам, тыс. $.

Таблица 17. Объем экспорта бытовых кондиционеров (настенные, напольно-потолочные, систем мульти-сплит) из России по брендам, шт.

Таблица 18. Объем экспорта бытовых кондиционеров (настенные, напольно-потолочные, систем мульти-сплит) из России по брендам, тыс. $.

Таблица 19. Объем экспорта бытовых настенных кондиционеров в Россию и брендам, шт.

Таблица 20. Объем экспорта бытовых настенных кондиционеров в Россию по брендам, тыс. $.

Таблица 21. Объем экспорта бытовых напольно-потолочных кондиционеров в Россию и брендам, шт.

Таблица 22. Объем экспорта бытовых напольно-потолочных кондиционеров в Россию по брендам, тыс. $.

Таблица 23. Объем экспорта систем мульти-сплит в Россию и брендам, шт.

Таблица 24. Объем экспорта систем мульти-сплит в Россию по брендам, тыс. $.

Таблица 25. Объем экспорта бытовых кондиционеров (настенные, напольно-потолочные, систем мульти-сплит) из России по странам назначения, шт.

Таблица 26. Объем экспорта бытовых кондиционеров (настенные, напольно-потолочные, систем мульти-сплит) из России по странам, тыс.$.

Диаграмма 1. Объем и темп прироста рынка бытовых кондиционеров (настенные, напольно-потолочные, систем мульти-сплит) в России, шт.

Диаграмма 2. Объем рынка различных сегментов бытовых кондиционеров в России, %

Диаграмма 3. Темпы прироста объемов производства, импорта, экспорта рынка бытовых кондиционеров (настенные, напольно-потолочные, систем мульти-сплит) в России в натуральном выражении, %.

Диаграмма 4. Объем и темп прироста рынка бытовых кондиционеров (настенные, напольно-потолочные, систем мульти-сплит) в России, тыс. $.

Диаграмма 5. Объем рынка различных сегментов бытовых кондиционеров в России, шт.

Диаграмма 6. Темпы прироста объемов производства, импорта, экспорта и рынка бытовых кондиционеров (настенные, напольно-потолочные, систем мульти-сплит) в России в стоимостном выражении, %.

Диаграмма 7. Доли брендов в общем объеме рынка бытовых кондиционеров (настенные, напольно-потолочные, систем мульти-сплит) в России, % от натурального объема.

Диаграмма 8. Доли брендов в общем объеме рынка бытовых кондиционеров (настенные, напольно-потолочные, систем мульти-сплит) в России, % от стоимостного объема.

Диаграмма 9. Объем и темп прироста импорта бытовых кондиционеров (напольно-потолочные) в Россию, шт.

Диаграмма 10. Объем и темп прироста импорта бытовых кондиционеров (настенные) в Россию, шт.

Диаграмма 11. Объем и темп прироста импорта бытовых кондиционеров (системы мульти-сплит) в Россию, шт.

Диаграмма 12. Объем и темп прироста импорта бытовых кондиционеров (напольно-потолочные) в Россию, тыс. $.

Диаграмма 13. Объем и темп прироста импорта бытовых кондиционеров (настенные) в Россию, тыс. $.

Диаграмма 14. Объем и темп прироста импорта бытовых кондиционеров (системы мульти-сплит) в Россию, тыс. $.

Диаграмма 15. Доли брендов бытовых настенных кондиционеров в объеме импорта в Россию, % от натурального объема.

Диаграмма 16. Доли брендов бытовых настенных кондиционеров в объеме импорта в Россию, % от стоимостного объема.

Диаграмма 17. Доли брендов бытовых напольно-потолочных кондиционеров в объеме импорта в Россию, % от натурального объема.

Диаграмма 18. Доли брендов бытовых напольно-потолочных кондиционеров в объеме импорта в Россию, % от стоимостного объема.

Диаграмма 19. Доли брендов систем мульти-сплит в объеме импорта в Россию, % от натурального объема.

Диаграмма 20. Доли брендов систем мульти-сплит в объеме импорта в Россию, % от стоимостного объема.

Диаграмма 21. Доли по странам происхождения бытовых кондиционеров (настенные, напольно-потолочные, систем мульти-сплит) в объеме импорта, % от натурального объема.

Диаграмма 22. Доли по странам происхождения бытовых кондиционеров (настенные, напольно-потолочные, систем мульти-сплит) в объеме импорта, % от стоимостного объема.

Диаграмма 23. Объем и темп прироста экспорта бытовых кондиционеров (настенные, напольно-потолочные, систем мульти-сплит) из России, шт.

Диаграмма 24. Объем и темп прироста экспорта бытовых кондиционеров (настенные, напольно-потолочные, систем мульти-сплит) из России, тыс. $.

Диаграмма 25. Доли брендов бытовых кондиционеров (настенные, напольно-потолочные, систем мульти-сплит) в объеме импорта в Россию, % от натурального объема.

Диаграмма 26. Доли брендов бытовых кондиционеров (настенные, напольно-потолочные, систем мульти-сплит) в объеме импорта в Россию, % от стоимостного объема.

Диаграмма 27. Доли брендов бытовых настенных кондиционеров в объеме экспорта в Россию, % от натурального объема.

Диаграмма 28. Доли брендов бытовых настенных кондиционеров в объеме экспорта в Россию, % от стоимостного объема.

Диаграмма 29. Доли брендов бытовых напольно-потолочных кондиционеров в объеме экспорта в Россию, % от натурального объема.

Диаграмма 30. Доли брендов бытовых напольно-потолочных кондиционеров в объеме экспорта в Россию, % от стоимостного объема.

Диаграмма 31. Доли по странам назначения бытовых кондиционеров (настенные, напольно-потолочные, систем мульти-сплит) в объеме экспорта, % от натурального объема.

Диаграмма 32. Доли по странам назначения бытовых кондиционеров (настенные, напольно-потолочные, систем мульти-сплит) в объеме экспорта, % от стоимостного объема. 
Способ предоставленияЭлектронный вид 

Постоянный адрес материала - Анализ рынка бытовых кондиционеров (настенные, напольно-потолочные, систем мульти-сплит) в России в 2018-2023 гг.

  © 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо