© 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

20.11.2006 - Правительство РФ своим постановлением регламентирует государственный земельный контроль

Правительство РФ утвердило постановление о государственном земельном контроле.

Как сообщает пресс-служба правительства РФ в пятницу, соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Фрадков.

В соответствии с постановлением, сведения об организации производственного земельного контроля представляются лицами, использующими земельные участки, по письменному запросу Федерального агентства кадастра объектов недвижимости и его территориальных органов не чаще одного раза в год.

Государственный земельный контроль будет осуществляться в форме проверки, проводимой в соответствии с планами, утверждаемыми в порядке, установленном специально уполномоченными органами, а также путем внеплановых проверок с соблюдением прав и законных интересов организаций и граждан.

Внеплановые проверки, в частности, будут проводиться для проверки исполнения предписаний об устранении ранее выявленных нарушений земельного законодательства, а также в случае получения от органов госвласти, органов местного самоуправления, организаций и граждан документов и иных доказательств, свидетельствующих о наличии признаков нарушения земельного законодательства.


Постоянный адрес материала - Правительство РФ своим постановлением регламентирует государственный земельный контроль

  © 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо