© 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

Название отчетаМаркетинговое исследование рынка организованных торговых площадей (ТЦ/ТРЦ) г. Одесса 
Код исследования5753 
Тип работыМаркетинговое исследование
РегионОдесская область
ОтрасльТорговля
Дата выхода отчета11.01.2009 
Количество страниц45 
Язык отчетаРусский 
Стоимость8000 Российский рубль 
Краткое описание отчетаКомплексное исследование рынков торговых развлекательных центров (ТРЦ) г. Одесса. 
Полное описание отчета Комплексное маркетинговое исследование рынка ТЦ/ТРЦ содержит информацию о рынке ТЦ/ТРЦ в г. Одесса, по состоянию на январь 2009 года. Данное исследование имело целью выяснить состояние рынка ТРЦ, его перспективы развития. Т.к. открытие первых ТЦ (ТРЦ) в г. Одесса пришлось на 2003-2004 г.г., а уже в 2008 их насчитывалось 14 и плюс достаточно большое количество заявленных, включая мега торговый комплекс на 63 гектарах от «IKEA».
В исследовании использованы различные методы, способы получения и анализа информации: первичные и вторичные источники, кабинетные и полевые исследования (интернет, интервью, фотофиксация, замеры и т.п. способы).
“Привлекательность города для девелоперов и торговцев обусловлена тремя основными факторами:
1. Удачным месторасположением города. Одесса – город портовый, "морские ворота" всей страны. Этот транспортный узел играет огромную роль в мировой системе транспортировки и обработки грузов, отправляемых из Балкан в Северную Европу, из России на Ближний Восток и в Азию, из стран Средиземноморья в Скандинавию. Поэтому первенство по инвестиционной привлекательности принадлежит именно складской и торговой недвижимости.
2. «Дополнительные характеристики:
Данный торговый центр не очень высокого класса (разработчики исходили, скорее всего, из невысокого среднего уровня доходов окрестного населения – основной массы потенциальных потребителей). Здание построено по технологии быстровозводимых конструкций.
Основные преимущества ТЦ:
- Месторасположение в интенсивно развивающемся и застраивающемся, достаточно густонаселенном районе – жилмассиве Котовского;
- Хорошая просматриваемость ТЦ с оживленной автомагистрали – Днепропетровской дороги, одной из важнейших транспортных артерий города, соединяющей жилмассив Котовского с центром города.
- Наполнение соответствует концепции – торговый центр товаров повседневного спроса для семьи.
Основные недостатки ТЦ:
- Фуд-корт представлен не самыми популярными операторами, часть зала регулярно пустует;
- Заниженный этаж в состоянии ремонта;
Утрачен один из якорных операторов – закрыт магазин бытовой техники «Техномаркет».
Заниженный этаж в состоянии ремонта;
Утрачен один из якорных операторов – закрыт магазин бытовой техники «Техномаркет» 
Подробное оглавление1. Оглавление … 2
2. Копирайт …3
3. Инвестиционная привлекательность рынка торговых площадей …4
3.1. Объем рынка …5
3.2. Спрос …6
4. Прогнозы и перспективы …8
5. Торговые центры г. Одесса …11
6. Описание и данные основных торговых центров Одессы («Афина», «Европа», «ВТЦ на Сренднефонтанской», «Вузовский», «СемьЯ», «Аврора», «Малиновский», «Новый ЦУМ», «Панорама», «Сады Победы», «Новый Привоз»).
Описания содержат: фото; адрес; стоимость продажи и/или аренды; посещаемость; дату открытия; площадь; этажность; тип межэтажных сообщений; поэтажное описание наполнения и структуры; дополнительные характеристики …17
7. Развлекательная инфраструктура одесских ТЦ …45 
ПриложенияДиаграмма 1. Обеспеченность торговыми площадями в ТЦ, на душу населения Украины.
Табл. 1. Арендные ставки в ТЦ Одессы, USD за 1 м2/месяц по состоянию на 2008 год.
Табл. 2. Ведущие торговые центры Одессы.
Рис. 1. Планируемые ТЦ в Суворовском районе.
Рис. 2. Карта размещения торговых центров Одессы.
 
Способ предоставленияЭлектронный вид 

Постоянный адрес материала - Маркетинговое исследование рынка организованных торговых площадей (ТЦ/ТРЦ) г. Одесса

  © 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо