27.10.2006 - В Москве открылась «горячая линия» по вопросам управления многоквартирными домами
В Москве открылась «горячая линия» по вопросам управления многоквартирными домами. Позвонив по номеру 961-33-28, горожане-собственники жилья смогут узнать все необходимое о выборе управляющей компании для своих домов.
В соответствии с новым Жилищным кодексом РФ граждане должны выбрать управляющую компанию для своих домов до 1 января 2007 года, а с 1 января это станет обязанностью городских властей. Открытые конкурсы по отбору управляющих организаций для управления домами, собственники помещений в которых не выбрали способ управления, городу предстоит провести до 1 июля 2007 года.
Во вторник на заседании комиссии Мосгордумы по городскому хозяйству и жилищной политике стало известно, что МГД намерена выйти с законодательной инициативой о переносе сроков завершения выбора управляющих компаний многоквартирными домами не менее чем на три года.
Постоянный адрес материала - В Москве открылась «горячая линия» по вопросам управления многоквартирными домами |