© 2000-2026 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

14.07.2006 - Объем строительного мусора растет лавинообразно

Объем строительных отходов в Петербурге ежегодно увеличивается на 20-25% и на сегодняшний день составляет около 5 млн куб. м в год.

Такие данные предоставил заместитель председателя жилищного комитета городской администрации Георгий Бардашев в рамках круглого стола «Строительные отходы в Санкт-Петербурге и Ленобласти».

Одной из главных проблем в области обращения со строительными отходами участники встречи назвали несовершенство нормативной базы. Вице-губернатор Петербурга Александр Полукеев заявил, что считает целесообразным принять в Петербурге закон об обращении с отходами, а не ограничиться полумерами в виде распоряжений или постановлений. Над разработкой данного законопроекта сегодня работают специалисты компании НПК «Механобр-техника» совместно с жилищным комитетом и инициативной группой депутатов Законодательного собрания под руководством Олега Сергеева.

Предполагается, что документ будет внесен на рассмотрение Законодательного собрания Петербурга в сентябре-октябре текущего года.


Постоянный адрес материала - Объем строительного мусора растет лавинообразно

  © 2000-2026 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо