© 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

26.06.2006 - Новостройки Москвы. В бывшей промзоне на Окской улице построят 550 тыс. кв. метров жилья

На территории бывшей промзоны на Окской улице (Юго-Восточный административный округ) будет построено 550 тыс. кв. метров жилья, заявил первый заместитель мэра в правительстве Москвы, руководитель стройкомплекса Владимир Ресин в ходе традиционного субботнего объезда.

"Сегодня можно с уверенностью говорить, что проект по выводу промышленной зоны и строительству нового микрорайона на этом месте состоялся", - отметил В.Ресин. "Здесь, на Окской улице, была промзона, подобная той, что была на месте строящегося Сити", - добавил он.

Теперь, по словам В.Ресина, это место превратится в один из самых красивых микрорайонов Москвы.

"В прошлом году здесь было введено в строй около 200 тыс. кв. метров жилья, в этом - 140 тыс., и последние более 200 тыс. будут построены здесь в 2007 году", - рассказал В.Ресин.

Глава стройкомплекса также отметил, что на Окской улице ведется комплексная застройка и благоустройство.

"Здесь строится не только жилье, здесь появятся детские сады и школа, причем не просто школа, а центр образования с углубленным изучением французского языка", - уточнил В.Ресин.

Он сообщил, что после окончания строительства общая площадь введенного на Окской улице жилья составит 550 тыс. кв. метров. "Это быстровозводимое жилье, но главное, что оно доступно - это то жилье, которое может позволить себе купить средний москвич", - подчеркнул В.Ресин.


Постоянный адрес материала - Новостройки Москвы. В бывшей промзоне на Окской улице построят 550 тыс. кв. метров жилья

  © 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо