© 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

21.04.2006 - Москву накроют сетью справочных

Получить важную информацию можно будет в считанные секунды

В ближайшее время Москву накроют сетью справочно-информационных пунктов, в которых можно будет легко узнать телефоны вокзалов, расписание авиарейсов, навести справку о наличии лекарств в аптеках - словом, получить кучу полезной информации.

В мэрии кивают на заграницу - мол, такое уже есть в Париже, Вене, Берлине, а мы чем хуже?

По утвержденному вчера плану, к 2007 году в Москве построят 143 справочных центра, а также 328 информационных киосков. В них разместятся операторы с компьютерами, которые и ответят на все ваши вопросы.

Терминалы откроют не только на оживленных улицах и около станций метро, но и в гостиницах, школах, вузах, музеях, на вокзалах, автобусных остановках.

Помимо бесплатной информации, в таких киосках будут оказывать и платные услуги - ксерокопирование, отправку факсов и электронной почты.

Можно еще заплатить за квартиру и мобильник, снять деньги с банковской карточки. Здесь же будет «тревожная кнопка» для вызова Службы спасения и милиции. А если вы никак не можете добраться до родного ДЕЗа за справкой, вас опять же выручит информационный киоск.

Несколько киосков с бесплатными справками уже появились в Северном округе.


Постоянный адрес материала - Москву накроют сетью справочных

  © 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо