© 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

18.04.2006 - ДОН-Строй и правительство Москвы заключили соглашение по обеспечению жильем очередников

Группа компаний "ДОН-Строй" совместно с правительством столицы приступает к реализации городской "Программы развития ипотечного жилищного кредитования", сообщили "Интерфаксу" во вторник в пресс-службе группы компаний.

По словам собеседника агентства, часть квартир в "Доме на Беговой", принадлежащем ДОН-Строю, будет продана очередникам на льготных условиях с помощью социальной ипотеки. При этом, приобрести новые квартиры в "Доме на Беговой" очередникам помогут столичные власти.

Средства на приобретение квартиры в рамках программы складываются из городской субсидии и банковского кредита. Часть суммы, необходимой для покупки квартиры, в качестве субсидии выделяет департамент жилищной политики Москвы. Оставшуюся часть обеспечивает банк-партнер, который заключает с покупателем договор ипотечного кредитования на срок от 10 до 30 лет, сообщили в пресс-службе.

"Участниками программы стали группа компаний ДОН-Строй, департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы, банк "Московское ипотечное агентство" и ГУП "Агентство по реализации жилищных займов и субсидий", - рассказал собеседник "Интерфакса".

Он отметил, что подобное соглашение заключено между московскими властями и компанией-девелопером впервые. В московском правительстве ожидают, что реализация данного соглашения принесет городу большую отдачу, позволив обеспечить жильем около 500 семей, много лет стоящих в очереди на улучшение жилищных условий, добавили в пресс-службе.


Постоянный адрес материала - ДОН-Строй и правительство Москвы заключили соглашение по обеспечению жильем очередников

  © 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо