© 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

13.04.2006 - Строительный холдинг ЛенСпецСМУ разместит облигации на 1,5 млрд. рублей в конце мая - июне

Российский строительный холдинг "ЛенСпецСМУ" (Санкт-Петербург) планирует разместить второй облигационный заем на сумму 1,5 млрд. рублей в конце мая - июне текущего года, сообщил "Интерфаксу" президент холдинга Вячеслав Заренков.

По открытой подписке планируется разместить 1,5 млн. ценных бумаг по номинальной стоимости в 1 тыс. рублей. Срок обращения выпуска составит 3,5 года.

В настоящее время в обращении находятся 5-летние облигации "ЛенСпецСМУ" 1-й серии на 1 млрд. рублей, размещенные в апреле прошлого года.

Как сообщил В.Заренков, сейчас компания также намерена реализовать программу заимствований на западных финансовых рынках, в том числе фондовых. "Первым шагом станет заимствование $100 млн. с использованием кредитных нот (CLN)", - сказал он, добавив, что аудит отчетности компании по МСФО, наличие которой необходимо для размещения CLN, будет завершен к лету 2006 года.

В.Заренков пояснил, что заемные финансовые средства планируется использовать для приобретения земельных участков и реализации строительных проектов как внутри страны, так и за рубежом. Он уточнил, что уже сейчас компания рассматривает предложения о реализации проектов в Испании, Португалии, Франции, Италии. При этом ближайшие перспективы холдинг связывает с реализацией проектов в балканских странах. В предстоящие три года за пределами России "ЛенСпецСМУ" планирует в общей сложности построить 300 тыс. кв. метров коммерческой и жилой недвижимости.


Постоянный адрес материала - Строительный холдинг ЛенСпецСМУ разместит облигации на 1,5 млрд. рублей в конце мая - июне

  © 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо