11.04.2006 - Мэр Москвы выступает против отмены лицензирования строительных организаций
Отмена лицензирования строительных фирм может привести к катастрофическим последствиям, заявил мэр Москвы Юрий Лужков на заседании столичного правительства во вторник.
«У нас на поприще строительства появляется масса «детей лейтенанта Шмидта». В случае отмены лицензирования с 1 января 2007 года мы можем иметь катастрофические последствия», - сказал Ю.Лужков.
По мнению мэра, московский строительный комплекс должен обратиться в Государственную Думу и правительство РФ с соответствующими инициативами по вопросам разработки единых норм технического регулирования строительных работ.
«Я думаю, вы слишком небрежно относитесь к проблемам по техническому регулированию, которые должны быть решены на государственном уровне по нашей инициативе», - сказал Ю.Лужков, обращаясь к руководителю стройкомплекса Владимиру Ресину.
«Я требую от вас системных инициатив перед правительством, Государственной Думой по немедленному принятию законов, связанных с техническим нормированием», - подчеркнул мэр.
Постоянный адрес материала - Мэр Москвы выступает против отмены лицензирования строительных организаций |