03.04.2006 - Более тысячи семей москвичей - внеочередников получат жилье в этом году
Все москвичи, проживающие в столице не менее десяти лет, стоящие в очереди на улучшение жилищных условий, и отнесенные к категории внеочередников получат жилье в 2006 году, сообщил в пятницу журналистам начальник отдела департамента жилищной политики и жилищного фонда Москвы Евгений Евстигнеев.
"К ним отнесены инвалиды первой группы, инвалиды ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, эвакуированные с места аварии, а также туберкулезники и ряд других категорий. Всего порядка 1100 семей", - уточнил Е.Евстигнеев.
По его словам, всего в столице в очереди на улучшение жилищных условий стоят около 200 тыс. семей, из них 70 тыс. семей имеют право на первоочередное получение жилья. В этом году льготникам-москвичам, которым предоставление квартир положено из средств федерального бюджета, должны предоставить квартиры на 2 млрд рублей, однако федеральные власти этих денег столице не выделяют.
Помимо этого, Е.Евстигнеев сообщил, что в городе на улучшение жилищных условий стоят 772 семьи инвалидов и участников аварии на ЧАЭС, из них 133 семьи инвалидов, 96 эвакуированных, 537 ликвидаторов и 6 семей погибших ликвидаторов. "В этом году квартиры получат 160 семей чернобыльцев, из них 157 семей внеочередников - инвалидов и эвакуированных. Остальные либо проживают в Москве менее десяти лет, либо не выполнены другие условия. Еще 3 семьи ликвидаторов также получат жилье в текущем году", - рассказал Е.Евстигнеев.
Постоянный адрес материала - Более тысячи семей москвичей - внеочередников получат жилье в этом году |