© 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

17.03.2006 - 1-й микрорайон Северного Тушина обрастет новостройками, обзаведется новыми школой, детсадом, магазинами, досуговыми центрами

До неузнаваемости изменить обличье одного из микрорайонов Северного Тушина намерены столичные власти в ближайшие пять лет. В ходе реконструкции 1-й микрорайон не только обрастет многоэтажками, но и обзаведется новыми школой, детсадом, магазинами, досуговыми центрами и пр.

Как сообщили “МК” в мэрии Москвы, модернизация этой территории Северного Тушина начнется со сноса пятиэтажек. К ликвидации готовятся дом №2 на улице Героев-Панфиловцев и дома №6, 8 и 16 корп. 2-5 по Химкинскому бульвару. Кроме того, сносу подлежат здания, занимаемые центром аэронавигации гражданской авиации и Московского автотранспортного предприятия гражданской авиации.

На освободившихся землях предполагается построить современные жилые здания, часть площадей в которых пойдет под переселение местных жителей. Одновременно станут возводить и объекты инфраструктуры: общеобразовательную школу на 660 мест, детский сад на 120 мест, торговые комплексы, аптеки, центр социального обслуживания, спортклуб, кафе, рестораны, выставочный зал и др. Планируется, что основные работы по реконструкции микрорайона завершатся в 2011 году.


Постоянный адрес материала - 1-й микрорайон Северного Тушина обрастет новостройками, обзаведется новыми школой, детсадом, магазинами, досуговыми центрами

  © 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо