16.01.2006 - Владимир Ресин провел субботние совещания в штабах строительства
14 января первый заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы, глава столичного стройкомплекса Владимир Ресин провел объезд стройплощадок Москвы. В рамках традиционного субботнего объезда состоялись выездные совещания на объектах строительства в районах Левобережный (Северный административный округ), Кожухово (Восточный административный округ), а также в префектуре Западного округа столицы.
Вместе с В. Ресиным в этих совещаниях принимал участие председатель правительства Чеченской республики Сергей Абрамов.
Как пояснил Владимир Ресин, С. Абрамов продолжает в Москве лечение после дорожно-транспортного происшествия, случившегося в ноябре прошлого года. Но поскольку состояние здоровья уже позволяет Абрамову передвигаться, глава правительства Чечни решил, по словам В. Ресина, познакомиться с московским опытом управления строительством.
При этом руководитель столичного стройкомплекса напомнил: «Москва ведет работу в Грозном, строит жилье, роддом, школы. Поэтому Сергею Борисовичу захотелось перенять опыт управления строительством».
Было заметно, что С. Абрамов очень внимательно слушал всё, о чем шла речь на этих встречах в штабах строек. В Левобережье в центре внимания были, к примеру, вопросы нового строительства и переселения жителей из сносимых пятиэтажек и ветхого жилья. Зато в Кожухово - строительство нового крупного жилого района с "нуля". Но в целом главе правительства Чечни, как отметил Владимир Ресин, было интересно и полезно познакомиться с действующей в Москве системой управления огромным строительным комплексом, опытом взаимодействие властей мегаполиса с частными строительными компаниями, а также с практикой реального решения вопросов, возникающих при реконструкции целых районов.
Постоянный адрес материала - Владимир Ресин провел субботние совещания в штабах строительства |