© 2000-2026 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

22.07.2026 - Аэропорт "Внуково" выкупил у "Шереметьево" долю в "Домодедово"

Аэропорт "Внуково" стал партнером "Шереметьево" по управлению "Домодедово", выкупив 25% в его дочернем ООО "Перспектива", сообщается в канале "Внуково" в Max.

"В настоящее время компаниями аэропорта "Домодедово" владеет 100% дочернее общество АО "Международный аэропорт Шереметьево" — ООО "Перспектива". АО "Международный аэропорт Внуково" на основании заявления о принятии в состав участников ООО "Перспектива" осуществляет денежный вклад в уставный капитал ООО "Перспектива" в размере 16,5 млрд рублей, в результате чего получает долю в размере 25,01% в уставном капитале общества", - говорится в сообщении.

Гендиректор АО "Международный аэропорт Шереметьево" Михаил Василенко отметил, что привлечение "Внуково" в качестве партнера "направлено на совместные усилия по стабилизации производственной и финансово-экономической деятельности, повышения качества услуг и возможностей для авиакомпаний и бизнес-партнеров".

"С учетом проведенной экспертизы ключевых процессов аэропорта "Домодедово" в части инфраструктуры, производства и безопасности, корпоративного и финансового управления, осуществления экономической деятельности и ИТ-проектов, мы видим, что Домодедово остается крайне сложным объектом с хроническими проблемами, высокими рисками, существенной долговой нагрузкой и убытками", — сказал Василенко.

Напомним, что до июня прошлого года "Домодевово" контролировал предприниматель Дмитрий Каменщик. По решению Арбитражного суда Московской области аэропорт был взыскан в доход государства. В январе 2026 года состоялись приватизационные торги по продаже группы "Домодедово", их выиграла структура аэропорта "Шереметьево" - ООО "Перспектива". Стоимость сделки составила более 66,1 млрд рублей.


Постоянный адрес материала - Аэропорт "Внуково" выкупил у "Шереметьево" долю в "Домодедово"

  © 2000-2026 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо