© 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

12.12.2005 - Высотку подожгла сектантка?

Женщина, проживавшая в квартире 143 дома №11 по 2-му Сетуньскому проезду, задержана на днях по подозрению в поджоге, в результате которого погибли 4 человека.

Как удалось выяснить “МК”, невольной поджигательницей стала уроженка Благовещенска 54-летняя Диана Макарова. Много лет назад она оставила сына и дочь на попечение мужа-москвича, а сама фактически устранилась от воспитания. Супруг содержал и детей, которые обитали вместе с ним, и жену, проживавшую в Благовещенске. По некоторым данным, муж был заинтересован в том, чтобы дама как можно дольше не участвовала в жизни отпрысков, так как она отличалась странностями в поведении. Так, в свое время дамочка сменила вполне благозвучное имя Людмила на более вычурное Диана.

В 2000 году женщина приехала в Белокаменную и поселилась в квартире дальнего родственника. Дети перебрались к матери. По неофициальным данным, та уже находилась под влиянием некой секты. Взрослая дочь (она работала и содержала Макарову) переняла образ жизни матери.

Дама не считала нужным оплачивать коммунальные услуги. Владелец жилья был вынужден периодически оплачивать огромные задолженности по квартплате. В январе ему пришлось отключить телефон, поскольку за жиличку приходилось погашать и счета за разговоры по междугородней связи.

А потом в квартире за неуплату отключили электричество. Для того чтобы готовить еду (плиты в доме электрические), женщина купила на рынке печь, которая работала на керосине. 18 ноября в 20.00 Диана Макарова раскочегарила печурку и вышла в комнату. Когда она спустя несколько минут вернулась на кухню, “буржуйка” была объята пламенем. Поначалу женщина пыталась потушить пожар своими силами, а потом выскочила на лестничную площадку и позвонила соседям с просьбой, чтобы другие жильцы вызвали пожарных. Потом гражданка уехала к знакомым на Алтуфьевское шоссе.

Прокуратурой Западного округа столицы по факту трагедии было возбуждено дело по статье 109 УК РФ “Причинение смерти по неосторожности”. Макарова была задержана по подозрению в совершении этого преступления.


Постоянный адрес материала - Высотку подожгла сектантка?

  © 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо