15.12.2025 - Продажи в новостройках растут пятый месяц подряд
Аналитический центр ДОМ.РФ сообщил о росте продаж в новостройках России пятый месяц подряд.
"Рост продаж в новостройках продолжается пятый месяц подряд. В ноябре реализация квартир по ДДУ составила 2,8 млн кв.м (+2% м/м и +40% г/г). В строительную отрасль поступило 560 млрд руб. (+44% г/г) — максимум с июня 2024 г. (619 млрд руб.)", – говорится в телеграм-канале с аналитикой группы.
При этом продажи новостроек за 11 месяцев сократились на 5% год к году в "квадратах" и прибавили 4% в денежном выражении, составив 22 млн кв.м и 4,4 трлн рублей соответственно.
Аналитики института развития прогнозируют, что по итогам года объем продаж придет к показателю около 25 млн кв.м (-2% к 2024 году) на 5 трлн рублей, это примерно соответствует уровню прошлого года.
Ранее в Российской гильдии риелторов (РГР) заявили, что дефицита предложения новостроек в ближайшем будущем во многих городах РФ не ожидается в том числе из-за ухудшения показателей распроданности.
Постоянный адрес материала - Продажи в новостройках растут пятый месяц подряд |