© 2000-2026 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

03.12.2025 - Почти 100 объектов исключили из перечня нежилой недвижимости в Москве для обложения налогом по кадастру

Почти 100 объектов исключили в Москве из перечня нежилой недвижимости, облагаемой в 2025 году налогом по кадастровой стоимости, сообщила пресс-служба департамента экономической политики и развития города.

"В Москве из перечня торгово-офисных объектов недвижимости, облагаемых налогом на имущество от кадастровой стоимости, исключены 95 объектов. Соответствующее решение было принято на заседании президиума правительства Москвы. Организации - собственники исключенных объектов будут уплачивать налог на имущество за 2025 год от среднегодовой стоимости", - говорится в сообщении.

Перевод объектов торгово-офисной недвижимости на исчисление налога на имущество от кадастровой стоимости начался в столице в 2014 году. Их перечень утверждается ежегодно правительством Москвы и затем корректируется трижды в год. В 2025 году он содержит свыше 40 тыс. объектов - это торговая и офисная недвижимость, объекты общественного питания и бытового обслуживания.

Ранее перечень нежилых объектов в Москве, налог на имущество по которым в 2026 году будет рассчитываться исходя из кадастровой стоимости, был расширен по сравнению с текущим годом на 7%, до 42 тыс. объектов.


Постоянный адрес материала - Почти 100 объектов исключили из перечня нежилой недвижимости в Москве для обложения налогом по кадастру

  © 2000-2026 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо