© 2000-2026 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

21.11.2025 - Основатель ритейлера Inditex купил здание в Ванкувере за $780 млн

Основатель испанского ритейлера одежды Inditex, миллиардер Амансио Ортега договорился о покупке здания The Post в центре Ванкувера, которое арендует американская Amazon

Инвесткомпания Ортеги Pontegadea Inversiones SL выплатила за комплекс из двух башен более 1,1 млрд канадских долларов ($780 млн), заявил ее представитель.

Здание The Post занимает целый квартал, открылось в 1958 году как сортировочный центр канадской почты. QuadReal Property Group переделала его в офисно-торговый центр. Офисные площади занимают 1,1 млн кв. футов (102 тыс. кв. м), торговые - 185 тыс. кв футов.

Недавно Ортега приобрел арендуемый Amazon склад в соседнем городе Бернаби. Миллиардер также владеет зданием Royal Bank Plaza в Торонто и выступает арендодателем Amazon в Сиэтле и Дублине. Его объекты в числе прочих арендуют Meta (признана в РФ экстремистской организацией и запрещена) и Apple.

Pontegadea управляет одним из крупнейших частных портфелей недвижимости в мире и финансирует покупки за счет дивидендов от Inditex. Ортега - крупнейший акционер ритейлера - регулярно реинвестирует поступающие от него дивиденды во избежание налогов на богатство.

По данным Bloomberg, состояние Ортеги составляет около $113,8 млрд. Он занимает 17-е место в рейтинге богатейших людей планеты.


Постоянный адрес материала - Основатель ритейлера Inditex купил здание в Ванкувере за $780 млн

  © 2000-2026 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо