© 2000-2026 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

14.11.2025 - "Вторичка" на курортах Краснодарского края стала "дорожать спокойнее"

Квартиры на вторичном рынке курортных городов Краснодарского края начали "дорожать спокойнее", чем на первичном

"На вторичном рынке рост цен более спокойный, чем на первичном. И тоже гораздо ниже, чем год назад. В 2024 году в это же время прирост год к году был 14%", - сказал гендиректор портала Павел Луценко, подводя итоги исследования по курортным городам Краснодарского края.

Например, на первичном рынке стоимость кв.м выросла во всех городах, кроме Туапсе. Там произошло падение на 4%. Сильнее всего "первичка" подорожала в Анапе, а меньше - в Новороссийске, на 0,6%. Стоимость лота в этих городах также выросла везде, помимо Туапсе. Эксперты отметили в этом городе снижение на 9,4%. Заметнее всего квартиры подорожали в Геленджике - 7,7%. В Сочи "первичка" подорожала всего на 6,7%.

На вторичном рынке стоимость выросла во всех городах. Заметнее всего - в Туапсе (на 7,5%) и Геленджике (на 7,3%). Меньше всего кв.м подорожал в Сочи - всего на 2,4%. Цена лота сильнее всего увеличилась в Геленджике - на 5,3%. В Новороссийске и Анапе квартиры на вторичном рынке подешевели - на 3,9% и 3,5%.


Постоянный адрес материала - "Вторичка" на курортах Краснодарского края стала "дорожать спокойнее"

  © 2000-2026 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо