© 2000-2026 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

31.10.2025 - Строительство тестового участка ВСМ Москва-Петербург идет по плану

Строительство тестового участка высокоскоростной магистрали (ВСМ) Москва – Санкт-Петербург ведется в соответствии с планом проведения работ, сообщается на сайте правительства РФ. 

"На тестовом участке трассы от станции Крюково до станции Новая Тверь протяженностью 129 км продолжаются строительные работы. Строительство ведется в соответствии с планом проведения работ. После завершения работ этот участок станет испытательным полигоном для отработки взаимодействия железнодорожного полотна и первого российского высокоскоростного поезда", — говорится в сообщении по итогам совещания по реализации проекта ВСМ под председательством вице-премьера Виталия Савельева. 

ВСМ Москва - Петербург пройдет по территории шести субъектов РФ: свяжет Москву, Санкт-Петербург, Московскую, Тверскую, Новгородскую и Ленинградскую области. Ее протяженность составит 679 км. С запуском ВСМ время в пути между Москвой и Петербургом составит 2 часа 15 минут.

Ввод в строй магистрали предполагается в 2028 г. Ожидается, что ежегодно ВСМ Москва - Петербург будут пользоваться не менее 23 млн человек.


Постоянный адрес материала - Строительство тестового участка ВСМ Москва-Петербург идет по плану

  © 2000-2026 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо