© 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

13.08.2025 - Строительство транспортной хорды в Тверской области завершат в 2025 году

Ввод последнего участка транспортной хорды в Тверской области, которая соединит между собой три федеральные трассы - М-9 ("Балтия"), М-10 ("Россия") и М-11 ("Нева") - запланирован уже в этом году, сообщила пресс-служба регионального правительства. "Это один из ключевых проектов региона в дорожной сфере. В общей сложности поэтапно реконструируется 38 км дороги. На данный момент в нормативное состояние приведено 24,3 км", - говорится в сообщении.

В этом году работы ведутся на последнем участке транспортной хорды в Осташковском округе - 13,7 км, в настоящее время на объекте осуществляется устройство дорожной одежды.

В пресс-службе уточнили, что реконструкция межмуниципальной трассы Большое Эскино - Трестино - Жданово в Осташковском и Фировском округах - части транспортной хорды, ведется с 2023 года на западе Верхневолжья.

"Ввод транспортной хорды повысит транспортную доступность истока Волги и озера Селигер", - подчеркивается в сообщении.

Объект включен в адресную инвестиционную программу (АИП) Тверской области на 2025 год.

Напомним, что ранее на трассе М-11 "Нева" в Тверской области открыли новую развязку, которая даст удобный выезд на трассу для жителей и гостей двух городов – Валдая и Боровичей.

"Кроме того, это дополнительная связь с перспективными туристическими маршрутами Валдая", - сказал на церемонии открытия развязки вице-премьер Марат Хуснуллин.

Он подчеркнул, что это часть большой работы по формированию международных транспортных коридоров и опорной сети дорог, охватывающей 2 160 населённых пунктов.


Постоянный адрес материала - Строительство транспортной хорды в Тверской области завершат в 2025 году

  © 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо