© 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

11.04.2025 - Выдачи по рыночной ипотеке выросли к концу I квартала

Выдачи рыночной ипотеки в Сбербанке выросли к концу первого квартала, выяснили аналитики компании "Домклик" Сбербанка. 

"Хотя доля льготных программ оставалась высокой (87%), к концу первого квартала мы также отметили рост выдач по рыночной ипотеке. За прошедший месяц банк выдал более 22,5 млрд рублей по базовой ипотеке, что выше значений февраля на 15%. Это связано в том числе со снижением ставок по рыночным ипотечным программам", - сказал директор департамента "Домклик" Сбербанка Алексей Лейпи.

Портфель жилищных кредитов Сбера вырос на 0,6% за месяц Напомним, в марте портфель жилищных кредитов вырос на 0,6% за месяц и на 0,1% с начала года и превысил 11 трлн рублей. В прошлом месяце банк выдал 171 млрд рублей ипотечных кредитов.

Доля Сбербанка на рынке ипотеки в России достигла 68,7%. 

Доля новостроек в общем объеме снизилась на 4 п. п. по сравнению с февралем, но по абсолютным показателям сумма выданной ипотеки выросла на 27% – 113,3 млрд рублей. В относительном значении доля "вторички" выросла на 5 п. п., до 30%, а в абсолютном – на 62%, превысив 50 млрд рублей.

Что касается индивидуального жилищного строительства (ИЖС), в общем объеме доля этого сегмента не корректировалась, но увеличилась денежном – по сравнению с февралем спрос вырос на более чем 20%.


Постоянный адрес материала - Выдачи по рыночной ипотеке выросли к концу I квартала

  © 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо