© 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

23.11.2005 - Группа компаний "СУ-155" сдала в эксплуатацию новое здание общежития МИФИ

В Москве (ул. Москворечье, д. 4) открыто новое здание общежития Московского инженерно-физического института (МИФИ). Генеральным подрядчиком строительства выступила компания "СУ-155". Об этом "Строительному миру" сообщили в пресс-службе Группы компаний "СУ-155".

"В торжественной церемонии открытия нового здания общежития приняли участие префект Южного округа столицы Петр Бирюков, ректор МИФИ Борис Оныкий, генеральный директор закрытого акционерного общества «СУ-155» Александр Мещеряков, генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «ДСК-5» Сергей Худяков, а также студенты и аспиранты МИФИ - крупнейшей кузницы инженерно-физической элиты России", - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе также рассказали, что "дом студента" на улице Москворечье возводился на базе известной в Москве и Московской области панельной серии жилых домов И-155. Вместе с тем архитектурный облик здания претерпел некоторые изменения. Так, в значительной степени была увеличена площадь лестничных площадок. Кроме того, для оперативного оповещения жильцов в случае пожара все квартиры и коридоры здания оснастили громкоговорителями внутренней связи.

В новое общежитие, которое представляет собой 24-этажный дом-башню общей площадью 60 000 м2 , студенты и преподаватели МИФИ переедут из находящихся поблизости ветхих пятиэтажек. Комнаты рассчитаны на проживание не более двух человек. Вместе с тем некоторые комнаты приспособлены для проживания семей с детьми.

"Обитателям нового общежития придется позабыть о маленьких кухнях и совмещенных санузлах, - отметили в пресс-службе. - В трехкомнатном варианте общежития будут не только просторная кухня, но и два балкона, а также… два санузла в одной квартире".


Постоянный адрес материала - Группа компаний "СУ-155" сдала в эксплуатацию новое здание общежития МИФИ

  © 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо