© 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

02.02.2024 - Четырнадцать объектов построили и обновили в РФ в 2023 году по программе "Сейсмика"

Четырнадцать объектов построили и реконструировали в России по программе "Сейсмика" в 2023 году, сообщила пресс-служба Минстроя РФ. "Построены восемь детских садов на 960 мест, школа на 320 мест, два спортивных объекта, фельдшерско-акушерский пункт, пристройка к школе-интернату для слепых и слабовидящих детей, а также реконструирована школа на 320 мест", — рассказал замглавы Минстроя России Юрий Гордеев.

По его словам, объекты расположены на территории республик Ингушетия, Северная Осетия – Алания, а также Чеченской Республики. Всего в 2023 году работы проводились на 40 объектах.

Напомним, что мероприятие "Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах РФ" направлено на сейсмоусиление существующих объектов или строительство новых сейсмостойких объектов в наиболее сейсмоопасных регионах страны.

Программа реализуется с 2018 года. За это время в ней участвовали 12 субъектов, профинансировано строительство 118 объектов, из них 88 введено в эксплуатацию.


Постоянный адрес материала - Четырнадцать объектов построили и обновили в РФ в 2023 году по программе "Сейсмика"

  © 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо