© 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

08.11.2005 - С 1 января часть городских парковок переведут на безналичный расчет с водителями

Приучать к цивилизованному методу оплаты парковки столичных автомобилистов начнут уже с нового года. Планируется, что с 1 января часть городских парковок переведут на безналичный расчет с водителями.

Как сообщили “МК” в мэрии Москвы, впервые опробовать в мегаполисе безналичную систему расчета за постой “железных коней” решено в самом начале следующего года. Правда, безналичным вводимый в столице в качестве эксперимента расчет за парковку назвать можно лишь условно. Пока установленные при въезде на автостоянку паркоматы станут принимать у водителей те же денежные купюры. Причем умные машины способны даже давать сдачу. Намечено, что первые паркоматы появятся на Тверской улице - между домами №16 и №19. Остальные же парковки до момента тотального перевода на “безнал” станут по-прежнему пользоваться парковочными талонами и кассовыми аппаратами. Но срок их жизни ограничен: с 1 июля на систему “безденежного” расчета будут переведены абсолютно все городские парковки.

Кроме того, в ближайшее время окружные власти должны провести ревизию вверенных им земель на предмет выявления незаконных паркингов. В течение 2 месяцев префектурам предписано подготовить предложения о дальнейшем использовании нелегальных парковочных территорий: большинство из них планируется превратить в городские или служебные автостоянки. Кстати, отныне земельные наделы под обустройство парковок в Москве станут предоставлять только на конкурсной основе.


Постоянный адрес материала - С 1 января часть городских парковок переведут на безналичный расчет с водителями

  © 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо