© 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru | т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо |
При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.
Буш заявил в Албании, что «настало время» для независимости Косово«Мы верим в то, что Косово будет независимым. Госсекретарь Кондолиза Райс будет прилагать максимум усилий для этого», — сказал Буш.
МОСКВА, 10 июн — РИА Новости. Президент США Джордж Буш заявил в Албании, что «настало время» для независимости Косово.
«Наша конечная цель — независимость Косово» По его словам, он ждет от России, что она придет к такому же выводу.
На саммите «восьмерки» в Германии не удалось достичь согласия по проблеме Косово, признал Буш.
«Нужно принимать все усчмлия, чтобы достичь консенсуса, когда мы сможем сказать — „да, это неплохая идея“. Рано или поздно придется сказать: „достаточно, уже пора решить этот вопрос, хватит обсуждать, Косово — независимо“», — заявил американский президент.
Говоря о плане Ахтисаари, Буш сообщил, что США и их сторонники пытаются убедить Россию и Сербию и Евросоюз. «Кстати, в Евросоюзе почти все поддерживают Ахтисаари ,надо найти такое решение, при котором «переход к независимости был как можно более мягким».
Постоянный адрес материала - Буш заявил в Албании, что «настало время» для независимости Косово |
© 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru | т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо |