© 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

13.10.2005 - “Молодой семье - доступное жилье”. Чтобы решить квартирный вопрос, москвичи должны рожать

Облегчить молодым семьям решение проблемы с покупкой квартиры намерен департамент жилищной политики Москвы. Второй этап реализации программы “Молодой семье - доступное жилье” (2006-2008 гг.) предполагает строительство 600 тысяч кв. м жилья, что обеспечит квартирами 14 тысяч семей.

Стать участником программы теперь стало значительно легче: в ней могут принять участие супруги в возрасте до 30 лет, состоящие в браке не менее одного года. Они покупают у города квартиру в рассрочку на 10 лет. Преимущество имеют семьи с детьми, малоимущие, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, а также специалисты, работающие в социальной сфере. Предусмотрены льготы для неполных семей с детьми.

Величина первого взноса снижена с 30 до 20% (при двух ребятишках - до 15%, трех и более - до 10%), стоимость 1 кв. м определена в 22,3 тыс. руб. На рынке та же площадь обойдется в среднем в 33,6 тыс. руб. При появлении в семье малыша (или усыновлении) списывается долг, равный стоимости 10 кв. м общей площади (для первенца), 14 кв. м (для второго) и 18 кв. м (для третьего).

Молодые врачи, учителя, соцработники могут снимать у города квартиру по специальному тарифу. Правда, до тех пор, пока работают в бюджетной сфере.


Постоянный адрес материала - “Молодой семье - доступное жилье”. Чтобы решить квартирный вопрос, москвичи должны рожать

  © 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо