© 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

Название отчетаМаркетинговое исследование российского рынка пластиковых (полимерных) фитингов: состояние и тенденции развития в современных (кризисных) условиях 
Код исследования3447 
Тип работыМаркетинговое исследование
РегионРоссия
ОтрасльПолимеры, Стройматериалы, Строительство
Дата выхода отчета12.03.2009 
Количество страниц57 
Язык отчетаРусский 
Стоимость16000 Российский рубль 
Краткое описание отчетаПредметами исследования рынка фитингов в России являлись:
- общее состояние рынка, его размеры, темпы роста;
- факторы, оказывающие существенное влияние на состояние и развитие рынка;
- основные виды продукции рынка и их классификация;
- ведущие российские и зарубежные участники рынка;
- существующие проблемы на отраслевом рынке, а также входные барьеры и риски;
- общая характеристика сырьевой базы исследуемого рынка;
- степень конкуренции и характеристика интеграционных процессов на рынке среди действующих и потенциальных его участников;
- особенности спроса, ценообразования на отраслевом рынке;
- торговые сети и операторы;
- общие импортные и экспортные характеристики отрасли и заданной продукции;
- ведущие отечественные и зарубежные операторы внешнеэкономической деятельности на российском исследуемом отраслевом рынке.
- перспективы развития отраслевого рынка

Два обзора: «Российский рынок пластиковых (полимерных) фитингов: состояние и тенденции развития в современных (кризисных) условиях» (март 2009 года, 16 000 рублей) и «Состояние и тенденции развития в России субрынка пластиковых труб и фитингов, изготовленных на основе полимерных материалов (полимерные трубы и фитинги)» (декабрь 2007 года, 15 100 рублей) - по цене 20 000 рублей. 
Полное описание отчетаГлавными целями исследования являются:
1. Оценка среды и деловой активности на основе анализа бизнес-процессов, происходящих на рынке фитингов в России.
Охватываемый период составляет 2004-2008гг.
2. Выявление тенденций развития российского рынка фитингов, определение целесообразности и возможности выхода инвесторов на него в условиях турбулентной рыночной среды.
Основные тенденции и прогнозы развития рынка фитингов рассмотрены на ближайшую перспективу.
Источники информации:
1. Отчеты Росстата, данные Федеральной таможенной службы России.
2. Пресс-релизы компаний, отраслевые и экспертные оценки СМИ.
Содержание обзора:
Данный обзор посвящен описанию рынка фитингов во взаимосвязи с рынком труб.
В настоящем обзоре внимание было акцентировано на состоянии рынка фитингов и предпосылках к его дальнейшему развитию, роли государства и корпоративного сектора в развитии производства фитингов. Рассмотрены производители, продавцы и участники внешнеторгового оборота фитингов в России и за границей. Раскрыт сегмент электросварных фитингов, приведена информация по оборудования для электромуфтовой сварки.
Детально изучен вопрос импортных и экспортных поставок фитингов в Россию в 2006 - 2008 (10) годах.
В работе также приведены тенденции рынка в условиях кризиса, а также информация по ведущим игрокам рынка фитингов, а также пластиковых труб.
Основные выдержки:
По мнению экспертов, российский рынок фитингов, характеризуется тем, что спрос на данную продукцию падает в связи с кризисом. При этом уровень спроса стал падать с осени 2008 года, до этого рынок стабильно рос.
В России сегодня представлены фитинги различных производителей и ценовых диапазонов, но надо заметить, что большая часть фитингов из ПВХ на российском рынке – это иностранная продукция. При этом емкость рынка будет зависеть от дальнейшего развития рынка пластиковых труб, а также от строительного рынка, который фактически с началом кризиса находится в состоянии глубокой депрессии.
При использовании пластмассовых соединений основным требованием является гарантированно высокий уровень эксплуатационных характеристик, и вследствие этого в отрасли используются прогрессивные технологии, как в области производства фитингов, так и в области герметизации соединений. Эксперты провели исследование ситуации в европейской отрасли по производству труб: здесь в год используется около 3,5 миллионов тонн пластмассы. В области производства фитингов расширяется рынок для таких областей, как: канализационные и водопроводные трубы, сантехническое оборудование, дренаж для дорог, газопроводов, мелиорационных работ и работ по переработке отходов.
С 2000 г. по 2008 г. рынок пластиковых труб, с учетом произведенной в России продукции, вырос на 280%. И до полного насыщения рынка еще далеко. По сути, рынок труб - это рынок, который обеспечивает рост рынка фитингов, потому что фитинги без труб никому не нужны.
На развитие рынка фитингов будут оказывать влияние следующие факторы: общий рост жилищного строительства в России; рост цен на жилье; проводимые мероприятия, связанные с капитальным ремонтом многоквартирных домов и заменой инженерных сетей, в частности металлических труб пластиковыми и т.п. 
Подробное оглавлениеОглавление
1 Общая характеристика рынка фитингов 2
2 Особенности рынка пластиковых (полимерных) фитингов в 2008 году 6
Рынок труб как основа рынка фитингов 10
Производственный фактор 13
Ценообразование на рынке фитингов 18
Сегмент электросварных фитингов 21
3 Внешнеторговый оборот Фитингов (товарная группа кодов ТН ВЭД 3917400000) в России в 2008 году 29
4 Тенденции отраслевого развития 44
5 Ведущие производители отрасли и их характеристики 48
 
ПриложенияТаблицы
2.1. Размещение предприятий ведущих операторов рынка пластиковых труб и фитингов по регионам РФ
2.2. Годовой оборот основных производителей пластиковых труб и фитингов в 2006-2007гг.
2.3. Годовой оборот в 2006-2007гг. участников рынка пластиковых изделий, сегментированных по основному виду деятельности (ТОР-20)
2.4. Цена на электросварные фитинги (Муфта электросварная ПЭ100 SDR11) Российского и импортного производства
2.5. Объемы импортных поставок электросварных фитингов в Россию компаниями в 2006г.
2.6. Объемы импортных поставок электросварных фитингов в Россию компаниями в 2007г.
2.7. Объемы импортных поставок электросварных фитингов в Россию компаниями в 2008г. (10 месяцев)
2.8. Объемы экспортных поставок электросварных фитингов из России компаниями в 2007-2008гг.
3.1. Объемы поставок фитингов в Россию в 2008г. по странам отправителям
3.2. Объем импорта фитингов в Россию в 2008 году по получателям
3.3. Объемы поставок фитингов из России в 2008г. по странам получателям
3.4. Объем экспорта фитингов из России в 2008 году по получателям
Диаграммы
2.1. Видовая структура российского рынка пластиковых труб и фитингов в 2008г
3.1. География стран поставщиков фитингов в Россию в 2008 году в натуральном выражении (TOP 10)
3.2. География стран поставщиков фитингов в Россию в 2008 году в стоимостном выражении (TOP 10)
3.3. География стран получателей фитингов из России в 2008 году в натуральном выражении (TOP 10)
3.4. География стран получателей фитингов из России в 2008 году в стоимостном выражении (TOP 10)
Рисунки
1. Пример краткой справочной информации на компанию
2. Анализ финансовых показателей фирмы «Х»
3. Анализ внешнеэкономической деятельности фирмы «Х» 
Способ предоставленияЭлектронный вид 

Постоянный адрес материала - Маркетинговое исследование российского рынка пластиковых (полимерных) фитингов: состояние и тенденции развития в современных (кризисных) условиях

  © 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо