© 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

30.09.2005 - МГД рассмотрит законопроект о признании граждан малоимущими в целях улучшения жилищных условий

В Мосгордуму в ближайшие недели поступит законопроект о признании граждан малоимущими в целях улучшения жилищных условий, по которому проще будет встать в очередь на получение жилья. Об этом заместитель главы департамента жилищной политики и жилищного фонда Николай Федосеев сообщил в четверг на заседании комиссии МГД по жилищной политике.

«При признании или непризнании граждан малоимущими будут учитываться нормы проживания, имущественная и доходная обеспеченность семьи, возможность за расчетный период накопить деньги или вернуть заемные средства», - сказал он.

По его словам, определять малоимущих граждан будут органы социальной защиты», - пояснил Н.Федосеев.

«Всего, в Москве 198 тыс. семей (658 тыс. человек) стоят в очереди на улучшение жилищных условий. И очередь продолжает увеличиваться. Пока нет закона о признании граждан малоимущими, москвичи сами себя в заявлении называют малоимущими», - рассказал Н.Федосеев.

Чиновник напомнил, что сейчас квартиры предоставляются москвичам, вставших в очередь на улучшение жилищных условий в 1983-1984 годах. «От 1982 года квартиры осталось получить четырем семьям. Тем, кто встал в 1983 году жилье еще не предоставлено 17 семьям», - уточнил Н.Федосеев.


Постоянный адрес материала - МГД рассмотрит законопроект о признании граждан малоимущими в целях улучшения жилищных условий

  © 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо