22.09.2005 - Промсвязьбанк вышел на рынок ипотечного кредитования
АКБ «Промсвязьбанк» (Москва) приступил к реализации программы ипотечного кредитования населения. Как сообщили в пресс-службе банка, кредиты предоставляются на приобретение квартир (в том числе на стадии строительства), коттеджей, гаражей, дач, земельных участков.
Сумма кредита, выдаваемого Промсвязьбанком заемщику, может составлять от $10 тыс. до $200 тыс. на срок до 15 лет. Объем кредитования на данном этапе программы – до 70% от рыночной стоимости объекта недвижимости.
Банк выдает кредиты в рублях и долларах США. Базовая процентная ставка для кредитов в рублях составляет 15% годовых, в валюте – 11% годовых.
«Запуск собственной ипотечной программы – важный шаг в развитии розничного бизнеса Промсвязьбанка. Теперь мы можем предложить своим клиентам наряду с автокредитом и кредитом на неотложные нужды еще один очень востребованный банковский продукт – ипотеку. – рассказал М2 директор департамента розничного кредитования Промсвязьбанка Галина Побединская. – Мы полагаем, что условия ипотечной программы Промсвязьбанка достаточно конкурентоспособны, и мы сможем занять на рынке ипотеки достойное место».
Постоянный адрес материала - Промсвязьбанк вышел на рынок ипотечного кредитования |