© 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

08.06.2018 - Почти 240 современных заводов по утилизации отходов должно быть в России к 2024 году

До 2024 года в России должно быть построено 200 заводов по утилизации отходов, заявил на "прямой линии" в четверг президент Владимир Путин.

По его словам, сейчас в стране 117 предприятий по утилизации отходов, их сжиганию, и только 38 из них более-менее соответствуют современным технологиям.

"Мы должны кардинально изменить эту ситуацию", — сказал В.Путин.

Он заявил, что "до 2024 года мы должны построить 200 заводов по утилизации отходов, а вся программа рассчитана на строительство 238 заводов". По словам главы государства, "речь, безусловно, идет не о каких-то керосинках, которые только ухудшают экологическую обстановку при сжигании, а речь идет о самых современных предприятиях с новейшими технологиями".

В.Путин сообщил, что ежегодно в России образуется около 70 млн тонн отходов. В стране насчитывается около 1,1 тыс. полигонов для мусора, которые находятся "в более или менее нормальном состоянии". При этом десятки тысяч полигонов работают либо по серым схемам, либо вообще не зарегистрированы и являются просто незаконными свалками. Часть деятельности в сфере утилизации отходов криминализована, отметил президент.

Как сообщал Минстрой РФ, к 20 июня федеральные ведомства должны выработать консолидированный подход к решению проблем в отрасли обращения с отходами. Вся нормативная база по управлению отраслью обращения с отходами должна быть разработана до 1 октября.


Постоянный адрес материала - Почти 240 современных заводов по утилизации отходов должно быть в России к 2024 году

  © 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо