© 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

28.12.2017 - Недобросовестных производителей стройматериалов занесут в реестр

Реестр недобросовестных производителей и поставщиков стройматериалов будет создан в России, сообщил журналистам заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Хамит Мавлияров.

«Производителей необходимо подтягивать к нужному уровню, чтобы они не допускали нарушения технологии. А если такие материалы произведены, то они не должны попадать на рынок. В противном случае производителей или поставщиков придется заносить в этот реестр», – сказал Х. Мавлияров

Он отметил, что в реестре также могут оказаться производители стройматериалов, направившие недостоверную информацию в федеральную государственную информационную систему ценообразования в строительстве (ФГИС ЦС).

«Если по какой-то причине допущены искажения информации, это будет поводом для того, чтобы производители таких материалов оказались в этом реестре», – добавил замминистра.

По его словам, недобросовестных компаний на рынке немного.

«Наши производители, как правило, со всей ответственностью относятся к работе. Некачественные материалы мы видим со стороны наших соседей», – сказал Х. Мавлияров.

Он добавил, что реестр недобросовестных производителей и поставщиков стройматериалов Минстрой будет вести совместно с Минпромторгом.


Постоянный адрес материала - Недобросовестных производителей стройматериалов занесут в реестр

  © 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо