19.12.2017 - На рынок коворкингов Петербурга придут крупные международные бренды
По мнению управляющего директора департамента управления, активами и инвестициями NAI Becar Ольги Шарыгиной, к концу 2018 года на рынке коворкингов Петербурга ожидается появление крупных международных брендов.
«Разумеется, они начнут свою деятельность на незнакомом российском рынке с тестового периода и средних площадок от 500 кв. метров – прокомментировала Ольга Шарыгина. - Уже на этом этапе маленькие коворкинги перестанут выдерживать конкуренцию, мы увидим тенденцию к их закрытию. Не спасёт такие проекты даже удачная локация - единственным выходом из опасной ситуации станет грамотная синергия с бизнес- или торговым центром».
Сегодня в Петербурге 38 коворкингов, включая некоммерческие проекты. Общее количество рабочих мест в них – более 1,4 тысячи. Средняя площадь коворкинга в Петербурге составляет на сегодняшний день 200 кв. м.
Постоянный адрес материала - На рынок коворкингов Петербурга придут крупные международные бренды |