27.07.2005 - Переселение должников по квартплате начнется осенью
К новоселью поневоле начали готовиться самые отпетые неплательщики за жилищно-коммунальные услуги юго-востока столицы. Власти округа занялись подготовкой “апартаментов” в Капотне, предназначенных для переселения злостных должников по квартплате.
Как сообщили “МК” в префектуре ЮВАО, каждой из районных управ поручено отремонтировать по нескольку комнат в одном из капотнинских общежитий, куда в ближайшее время должны переехать задолжавшие коммунальщикам горожане. Планируется, что лоск в будущем обиталище неплательщиков будет наведен уже в начале осени. Примерно к этому же времени ожидается появление и первых принудительных новоселов - предполагается, что вердикты по уже идущим в судах округа “переселенческим” процессам начнут выноситься в сентябре-октябре.
Напомним, что борьба с неплательщиками стартовала в ЮВАО этой весной. Тогда на официальном интернет-сайте префектуры был опубликован список должников, в котором значилось свыше 13 тысяч фамилий. Около 3 тысяч преданных огласке имен неплательщиков удостоились пометки “злостный”: они не платили за квартиру в течение года и более. Именно эти москвичи и стали главными кандидатами на выселение в бывшие заводские общежития, расположенные в наименее привлекательных районах мегаполиса.
Постоянный адрес материала - Переселение должников по квартплате начнется осенью |