© 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

10.10.2017 - Минстрой России ужесточит принципы лицензионного контроля управляющих компаний

Замглавы Минстроя РФ, главный государственный жилищный инспектор Андрей Чибис сообщил на Всероссийском селекторном совещании по вопросам жилищного надзора 9 октября текущего года о намерении министерства ужесточить принципы лицензионного контроля управляющих компаний.

В частности, чиновники хотят пресечь практику получения недобросовестными управляющими компаниями так называемых «запасных» лицензий.

«Мы предлагаем исключать дом из лицензии управляющей компании, дважды за год допустившей в отношении этого дома грубые нарушения, а также исключать все дома из лицензии компании-банкрота и аннулировать лицензии, в которых нет ни одного дома. Очень важно одновременно блокировать возможность получения компаниями «запасных» лицензий. Предлагаемые нами поправки одобрены профильным комитетом Госдумы и сейчас готовятся к принятию» - прокомментировал Андрей Чибис.


Постоянный адрес материала - Минстрой России ужесточит принципы лицензионного контроля управляющих компаний

  © 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо