29.06.2017 - Власти Подмосковья предложат понизить тариф на вывоз мусора для тех, кто сортирует отходы
Подмосковные власти планируют выйти с инициативой по снижению тарифов за вывоз мусора для тех граждан и организаций, кто практикует раздельный сбор мусора, сообщил в среду министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган.
"Мы будем выходить с инициативой(...) создать систему стимулов для тех организаций, для тех многоквартирных домов, управляющих компаний, СНТ, коттеджных поселков, которые будут заниматься раздельным сбором отходов: установить пониженные тарифы для уплаты за сбор и транспортировку отходов", — сказал А.Коган на брифинге в Красногорске.
По его словам, при этом будет предложено установить повышенный тариф для тех, кто раздельным сбором отходов не занимается.
"Раздельный сбор мусора серьезно уменьшает нагрузку на переработку и захоронение. Важно объяснить людям, что раздельный сбор отходов — это большой плюс для экологии", — добавил министр.
Постоянный адрес материала - Власти Подмосковья предложат понизить тариф на вывоз мусора для тех, кто сортирует отходы |