© 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

10.04.2017 - Еще 1,5 млрд рублей выделят в этом году на строительство кинотеатров в России

Около 1,5 млрд рублей будет дополнительно выделено в этом году на программу строительства кинозалов в российских регионах, в рамках которой планируется возвести 300 объектов, заявил глава Минкультуры Владимир Мединский.

"Всего по программе в течение двух лет уже выделено 2 млрд рублей на оборудование и открытие 437 новых кинозалов по всей стране. В этом году будет дополнительно выделено еще 1,5 млрд рублей на эту программу, это еще 300 кинозалов", — сказал в пятницу В.Мединский на коллегии Минкультуры.

Он добавил, что продолжается программа оборудования киноаппаратурой цирков в регионах, это позволит проводить в этих зданиях не только представления, но и киносеансы.

"Кинофицировано 24 цирка, каждый из которых призван показывать исключительно российские фильмы, особенно — для детской и подростковой аудитории, в том числе бесплатно", — сказал В.Мединский.

Вместе с тем он отметил, что программа должна реализовываться более быстрыми темпами.

"Прошу обратить внимание руководства Росгосцирка, что пока реализация этой программы идет достаточно вяло; организуйте свою работу так, чтобы наши дети имели возможность посмотреть хорошее кино", — сказал руководитель ведомства.

Ранее на этой неделе спецпредставитель президента по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой отмечал, что России необходимо не менее 10 тыс. кинотеатров.


Постоянный адрес материала - Еще 1,5 млрд рублей выделят в этом году на строительство кинотеатров в России

  © 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо