© 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

06.04.2017 - Не менее 15 млрд рублей в год нужно выделять на федеральные дороги — депутат

Не менее 15 млрд рублей необходимо ежегодно выделять на федеральное дорожное строительство, считает глава комитета по транспорту и строительству Госдумы РФ Евгений Москвичев.

"Нам не менее 15 млрд рублей надо выделять каждый год на строительство новых объектов федеральных дорог", — сказал он на расширенной коллегии министерства транспорта РФ в среду.

При этом Е.Москвичев попросил помощника президента РФ Игоря Левитина и министра транспорта РФ Максима Соколова, "чтобы на правительственной комиссии был обсужден этот вопрос у Аркадия Владимировича (Дворковича — ИФ) по вопросу выделения денег на новые объекты, каким бы бюджет тяжелым не был".

"Я уверен, что Минфин услышит нас тоже. Давайте поставим задачу, чтобы поправки, которые будут в мае, чтобы там был Минтранс на новые объекты и на дороги региональные — там должны быть эти деньги", — сказал он.

Е.Москвичев также призвал направлять больше денег на региональные дороги.

"Мы должны дать им (регионам — ИФ) так в течение пяти лет, чтобы максимально на 50-60% они имели деньги на содержание дорог", — добавил он.


Постоянный адрес материала - Не менее 15 млрд рублей в год нужно выделять на федеральные дороги — депутат

  © 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо