© 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

31.03.2017 - Мясокомбинат «Царицыно» расширит производство

Власти Москвы одобрили реконструкцию и новое строительство на территории мясокомбината «Царицыно» в Южном округе столицы.

Сейчас площадь построек на Кавказском бульваре, вл. 58 составляет 47,6 тыс. кв. м.

«Инвестор планирует провести реконструкцию существующих зданий, а также увеличить площадь производственно-складских блоков до 61,5 тыс. кв. метров», - сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

Проект реконструкции одобрила Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) города Москвы.

Как отметили в Москомстройинвесте, ОАО «Царицыно» - одно из крупнейших предприятий пищевой промышленности в Москве. Предприятие поставляет мясные и колбасные изделия в 44 региона России.

В августе 2016 года правительство Москвы предоставило «Царицыно» статус промышленного комплекса и ряд льгот по уплате налогов. Сэкономленные средства планировалось направить на закупку нового оборудования и реконструкцию комплекса.

Напомним, Градостроительно-земельная комиссия, которую возглавляет мэр Москвы Сергей Собянин, создана в конце 2010 года. Ее основная задача - оперативное решение вопросов в области градостроительной и инвестиционной деятельности, земельных отношений, строительства и реконструкции зданий, сохранения объектов культурного наследия и др.

Из-за большого числа обращений часть полномочий ГЗК делегирована рабочим группам. В Стройкомплексе Москвы рабочую группу возглавляет заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.


Постоянный адрес материала - Мясокомбинат «Царицыно» расширит производство

  © 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо