© 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

01.07.2005 - Количество ипотечных кредитов увеличится

В текущем году количество ежегодно выдаваемых ипотечных кредитов в Москве достигнет отметки в 5,5 тысяч.

Такой прогноз сделал заместитель руководителя столичного департамента жилищной политики и жилищного фонда Николай Федосеев, выступая в Москве на международной конференции "Недвижимость, ипотека, страхование".

По его словам, "в 2004 году в Москве было зарегистрировано 4 тыс. ипотечных кредитов, в то время как только за первое полугодие 2005 года банковские и небанковские организации столицы зарегистрировали 2,1 тыс. ипотечных кредитов".

"Сейчас отчетливо видно как развивается ипотека. Прирост ипотечных кредитов в Москве ежегодно увеличивается на 1 тыс. Есть устойчивые тенденции к росту", - отметил Н. Федосеев.

"Однако не все так хорошо, как хотелось бы. Как это не парадоксально, развитие ипотеки может вызвать рост цен на рынке недвижимости Москвы", - сказал замглавы департамента, слова которого приводит "Интерфакс".

"При ограниченных объемах ввода жилья, повальный платежеспособный спрос может вызвать резкое повышение цен на жилье", - пояснил Н. Федосеев. По его словам, процесс строительства в Москве замедляет дефицит свободных земельных участков, а также необходимость сооружения инженерных и транспортных инфраструктурных объектов.


Постоянный адрес материала - Количество ипотечных кредитов увеличится

  © 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо