© 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

14.02.2017 - Рынок недвижимости Москвы стабилизировался

Число ипотечных сделок и договоров долевого участия в столице увеличилось за 2016 год, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин на конференции «Недвижимость 2016/17: смогут ли девелоперы перейти Рубикон?»

«Это говорит о том, что московский рынок недвижимости стабилизировался», - сказал С. Лёвкина.

По его словам, на 32% увеличилось число ипотечных договоров.

«В прошлом году Росреестр зарегистрировал 43,9 тыс. ипотечных договоров, а в 2015 году этот показатель составил 33,1 тыс.», - пояснил С. Лёвкин.

Он отметил, что 2016 год стал рекордным и по числу зарегистрированных договоров долевого участия (ДДУ) в строительстве: 35,6 тыс. против 19,6 тыс. в 2015 году. Покупатели переориентировали свои интересы в сторону малогабаритных квартир.

«Половина всего спроса на жилье в столичных новостройках в старых границах Москвы пришлась на малогабаритные квартиры, что стало характерным явлением для прошлого года», - подчеркнул С. Лёвкин

Он добавил, что в 2016 году объем частных инвестиций увеличился почти на 30% и составил около 300 млрд рублей.

«Поставленная мэром Москвы Сергеем Собяниным задача увеличить инвестиционную долю объектов в общем объеме строительства выполняется», - заключил С. Лёвкин.


Постоянный адрес материала - Рынок недвижимости Москвы стабилизировался

  © 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо