© 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

07.02.2017 - В кинотеатре «Саяны» откроются четыре кинозала и кафе

В два раза больше кинозалов появится в кинотеатре «Саяны» после реконструкции, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Здание расположено на ул. Саянская, д. 9 на востоке столицы. Его спроектировали в 1982 году для жителей района Ивановское. По соседству находятся библиотека, сквер и магазин.

«Реконструкция кинотеатра «Саяны» даст импульс развитию района. Кроме четырех кинозалов на 453 зрительских места здесь откроют кафе на 12 посетителей, снэк-бар на 30 мест и минимаркет», - сказал С. Кузнецов.

Также в здании появятся магазины и служебные помещения. Причем арендаторы смогут выполнить планировку и отделку офисов на свой вкус.

«Для посетителей с детьми оборудуют комнату матери и ребенка. Маломобильные граждане смогут беспрепятственно передвигаться по кинотеатру», - отметил С. Кузнецов.

Вдоль ул. Саянская обустроят автостоянки на 22 и 45 машиномест. К зданию будут вести два пожарных проезда, которые станут и пешеходными зонами.

«В здании кинотеатра «Саяны» проведут перепланировку помещений, заменят строительные конструкции и инженерное оборудование. Вентилируемый фасад с покрытием из плит сохранится, заменят лишь поврежденные участки», - пояснил главный архитектор.

Фасады здания выполнят в светло-серой гамме. Все элементы красного цвета станут темно-серыми. Над главным входом разместят лайтбоксы с афишами.

«С приходом мэра Москвы Сергея Собянина город начал вкладывать огромные средства в развитие культурных, общественных, социально значимых объектов. Кинотеатр «Саяны» - удачная попытка преобразования устаревшей советской инфраструктуры, очень своевременная и нужная для развития района», - подчеркнул С. Кузнецов.

Напомним, в Москве будет реконструировано 39 кинотеатров советской эпохи. Они станут многофункциональными центрами районного значения.


Постоянный адрес материала - В кинотеатре «Саяны» откроются четыре кинозала и кафе

  © 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо