28.06.2005 - Строители оклеветали московскую мэрию
Пресс-секретарь мэра Москвы Сергей Цой назвал вымыслом и клеветой сообщение о причастности столичных властей к конфликту вокруг строительно-промышленной корпорации "Развитие".
Как мы писали ранее, 23 июня вечером около офиса этого предприятия произошла массовая драка с участием около 200 человек. По данному факту прокуратура возбудила уголовное дело.
Заявление о том, что давление на предприятие было организовано столичным правительством - "это плод больного воображения руководства СПК "Развитие" и является отправной точкой для подачи иска в суд о защите чести и достоинства", сказал С.Цой. - "Правительство Москвы всегда действовало в рамках правового поля, его усилия были направлены на развитие строительного комплекса столицы в интересах москвичей. СПК "Развитие" перекладывает проблему с больной головы на здоровую. Как известно, эта структура была замечена в недружественных поглощениях предприятий, и сейчас ей бумерангом возвращаются ее же методы работы».
Постоянный адрес материала - Строители оклеветали московскую мэрию |