15.06.2005 - Новостройки. На юге Подмосковья лучше всего жильё продаётся в Подольске, Щербинке и Домодедово
По покупательскому спросу на жильё на юге Подмосковья лидерами сейчас являются города Подольск, Щербинка и Домодедово. Об этом маркетолог корпорации «ИНКОМ-недвижимость» Ирина Егорова заявила в своём комментарии к статье «Югу не хватает престижа. Всё остальное уже есть», опубликованной в свежем номере газеты «М2 = Квадратный метр».
«Города южного Подмосковья активно застраиваются. Они привлекательны для покупателей жилья многими факторами: транспортной доступностью, развитой инфраструктурой, более привлекательными по сравнению с западным и северным направлениями ценами», - сказала она.
Говоря о ценовом диапазоне, И. Егорова привела следующие примеры: в Подольске можно приобрести квартиру в монолитно-кирпичном доме недалеко от лесного массива по цене $600–600 за 1 кв. м. В Домодедове же панельная новостройка серии П-111 предлагается по $690–720 за 1 кв. м.
«Что касается динамики цен, то на южных направлениях сохраняется общая тенденция, характерная для городов Подмосковья в целом: ожидаемый прирост цен по итогам 2005 года составит 15–20%, при этом стоимость 1 кв. м в ближайших к столице городах будет увеличиваться быстрее», - сообщила И. Егорова.
Постоянный адрес материала - Новостройки. На юге Подмосковья лучше всего жильё продаётся в Подольске, Щербинке и Домодедово |