22.09.2016 - Спортивный комплекс с двумя бассейнами построят на севере Москвы
Пятиэтажный спорткомплекс с детским и взрослым бассейнами построят на Смольной улице в Северном округе столицы, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.
По его словам, здание будет заметным и привлекательным за счет ярких фасадов входной зоны, облицованных красными панелями.
На первом этаже спорткомплекса появится вестибюль с рецепцией и гардеробом, игровая комната детского клуба, а также детский спортивный зал, кафе. Второй и третий этажи займут бассейны. На четвертом и пятом оборудуют тренажерные залы.
Общая площадь здания составит порядка 6 тыс. кв. м.
Прилегающую к комплексу территорию благоустроят. Здесь также появится открытая стоянка на 22 машины.
«Мэр Москвы Сергей Собянин уделяет много внимания развитию спортивной культуры в столице, и сегодня фактически в каждом районе есть вся необходимая для этого инфраструктура. В новом ФОКе в Левобережном будут и спортивные залы, и бассейны. Причем все помещения проектируются с учетом комфортного доступа и детей, и маломобильных граждан» – подчеркнул С. Кузнецов.
Постоянный адрес материала - Спортивный комплекс с двумя бассейнами построят на севере Москвы |