© 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

08.09.2016 - 14 объектов недвижимости ввели в центре Москвы с начала года

14 объектов недвижимости общей площадью 180 тыс. кв. м сдано в эксплуатацию в Центральном округе Москвы за восемь месяцев, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

По его словам, это гостиница в Гороховском пер., вл. 12, стр. 5, комплекс апартаментов в 3-м Люсиновском пер., д. 1, стр. 1, театр «Волшебная лампа» на Сущевской ул., д. 25, жилой дом на Калитниковской ул., вл. 42, жилой комплекс в Наставническом пер., вл. 3, деловой центр на ул. Красина, вл. 3 и др.

Кроме того, воссозданы дом и колокольня в Столешниковом переулке, д. 2 на исторической территории храма святых бессеребреников и чудотворцев Космы и Дамиана в Шубине.

В настоящее время на контроле в Мосгосстройнадзоре находится 180 строящихся объектов в ЦАО общей площадью 3,1 млн кв. м.

С начала года проведена 1041 проверка на стройках в центре Москвы. Выявлено около 2 тыс. нарушений. Большинство из них оперативно устранены, остальные находятся на контроле.

Участникам строительства выдано 621 предписание об устранении нарушений, оформлен 231 протокол об административных правонарушениях в области строительства. Сумма штрафных санкций составила 20,6 млн руб.

С начала года специалисты Мосгосстройнадзора рассмотрели более 600 обращений граждан и организаций, поступивших из Центрального округа столицы.

Напомним, ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что благодаря успешной реализации программы «Градостроительная политика» удалось добиться коренных изменений в идеологии градостроительного развития Москвы.

Прекращена уплотнительная застройка исторического центра и сложившихся городских районов, которая вызывала многочисленные нарекания москвичей. Новое строительство в основном ведется на территориях промзон и в Новой Москве.


Постоянный адрес материала - 14 объектов недвижимости ввели в центре Москвы с начала года

  © 2000-2025 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо